Строительство храма в честь князя Дмитрия Донского в Москве планируют начать в марте 2021 года

Строительство храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на юго-западе столицы в районе Северное Бутово планируется начать в марте текущего года. В начале весны строители приступят к работам нулевого цикла с устройством фундаментной плиты и монолитных железобетонных конструкций подземной части здания. Об этом 21 января сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина.
«Храм, который будет возводиться на пересечении улицы Глушко и бульвара Дмитрия Донского, сможет вместить до 1 тыс. прихожан. Сейчас ведется выбор подрядной организации, а на самой площадке строится временная подъездная дорога», - рассказал Сергей Лёвкин.
Он добавил, что пятикупольное здание будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами русского модерна. При строительстве храма будут использованы передовые инженерные технологии.
«По проекту, в составе будущего храмового комплекса будут функционировать учебно-просветительский и спортивный центры, детские площадки, музыкальная школа, кружки и секции. Таким образом, можно сказать, что Северное Бутово получит не только религиозный, но и социальный объект, который станет центром притяжения для жителей всего района», - заключил Сергей Лёвкин.
- Фестиваль «День Индии» пройдет в городе с 14 по 17 августа
- Автобусные маршруты Мострансавто представили к грибным местам Подмосковья
- Число погибших в ДТП с велосипедистами в Москве сократилось на 75% с января
- Незаконная реконструкция пресечена в районе Вешняки
- Более 100 улиц приведут в порядок в центре столицы