Информационный Центр Правительства Москвы
11 августа 2025, понедельник, 20:21
Новости

Более 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю

Более 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
фото: 77.rosgvard.ru

Более четырех тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Свыше четырех тысяч государственных услуг, касающихся оборота гражданского оружия и охранной деятельности оказано гражданам и юридическим лицам столичными росгвардейцами за минувшую неделю. По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства было задержано порядка двух тысяч граждан.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено более тысячи проверок обеспечения сохранности оружия физических и юридических лиц. Составлено около 150 протоколов об административных правонарушениях.

Подразделениями специального назначения выполнено около 30 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий. Из незаконного оборота изъято более ста единиц оружия и боеприпасов.

Личным составом столичного главка Росгвардии была обеспечена безопасность около 250 массовых мероприятий за неделю.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: