Свыше 11 тыс. кв. м самостроя демонтировали за первое полугодие в ВАО

С января по июнь 2025 года в различных районах Восточного административного округа города Москвы ликвидировано 158 незаконных зданий и строений. Итоги работы Госинспекции по недвижимости на востоке столицы подвел начальник ведомства Иван Бобров.
Всего в округе специалисты инспекции провели 1604 контрольных мероприятия, в ходе которых зафиксировали 779 земельно-имущественных нарушений, включая факты самовольного строительства.
«За первое полугодие на востоке Москвы было обнаружено 412 незаконных строений. Из них 83 пришлись на капитальные здания и 329 — на некапитальные постройки — заборы, бытовки и ограждающие конструкции. К настоящему времени демонтировано 158 нелегальных объектов общей площадью 11255 квадратных метров. Также за шесть месяцев в ВАО при участии инспекции на начальном этапе было пресечено три незаконных строительства», — рассказал Иван Бобров.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Незаконная реконструкция пресечена в районе Вешняки
- Более 100 улиц приведут в порядок в центре столицы
- Передача книг от Белорусского союза офицеров пройдет в Музее Победы 13 августа
- Свыше 35 антитеррористических тренировок провели в Мострансавто с начала года
- Более 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю