Более 9 тыс. компаний подключили корпоративный счет для оплаты парковки
Более девяти тысяч компаний подключили корпоративный счет для оплаты парковки. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, проще всего оплатить парковку служебного автомобиля в приложении «Парковки России». Более 40 тысяч водителей из девяти тысяч компаний оплачивают парковку через корпоративный парковочный счет. Для этого нужно зарегистрировать организацию в личном кабинете юридического лица «Московского паркинга».
С помощью личного кабинета водители компании оплачивают парковку с корпоративного счета и не тратят свои личные средства. Руководитель может контролировать расходы и устанавливать ограничения на место и продолжительность парковки. Кроме того, можно приобрести парковочный абонемент для служебного автомобиля.
«Мы продолжаем развивать цифровые сервисы Транспортного комплекса столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В личном кабинете юридического лица "Московского паркинга" компании могут создать корпоративный счет — это удобно для работников, которые оплачивают парковку служебного транспорта. С 2020 года водители воспользовались таким способом оплаты почти 5,5 миллиона раз», — отметил Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Обветшалое здание на Золоторожском Валу привели в порядок
- Четвертый регулярный речной маршрут «Лужники — Киевский» запустят в столице в 2026 году
- ГБУ «Малый бизнес Москвы» обновило ключевые инструменты спецпроекта «Патентная система налогообложения»
- Пользователи «Скачай, не срывай» просмотрели расписание автобусов более 107 тыс. раз с начала года
- Горожанам рассказали, как изменится график работы почтовых отделений в связи с 8 марта