Свыше 35 антитеррористических тренировок провели в Мострансавто с начала года
С начала 2025 года на объектах транспортной инфраструктуры АО «Мострансавто» проведено 37 тренировок по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности. Мероприятия направлены на отработку действий персонала, сотрудников охраны и подразделений транспортной безопасности (ПТБ) в условиях чрезвычайных ситуаций, а также на взаимодействие с правоохранительными органами и экстренными службами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Тренировки проходят на автовокзалах, автостанциях, производственных базах и в автобусах компании. В ходе учений моделируются различные сценарии, включая обнаружение подозрительных предметов, угрозу террористических актов и другие нештатные ситуации.
Так, например, на автостанции городского округа Шаховская были отработаны действия сотрудников автостанции и охраны в случае возникновения пожара и эвакуации, а также порядок защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и действия работников автостанции и охраны по сигналу «Воздушная тревога». Тренировка с сотрудниками охранного агентства на тему «Действия водителя, сотрудников охраны и работников филиала при обнаружении в зале ожидания автостанции и на территории объекта бесхозного предмета» состоялась на автостанциях поселков Серебряные Пруды и Озеры. Каждая тренировка длится несколько часов и включает как теоретический инструктаж, так и практическую отработку сценариев.
В 2025 году компания продолжит проводить плановые учения на всех объектах транспортной инфраструктуры, обеспечивая надежность и безопасность перевозок для миллионов пассажиров.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Обветшалое здание на Золоторожском Валу привели в порядок
- Четвертый регулярный речной маршрут «Лужники — Киевский» запустят в столице в 2026 году
- ГБУ «Малый бизнес Москвы» обновило ключевые инструменты спецпроекта «Патентная система налогообложения»
- Пользователи «Скачай, не срывай» просмотрели расписание автобусов более 107 тыс. раз с начала года
- Горожанам рассказали, как изменится график работы почтовых отделений в связи с 8 марта