Федерация отельеров: Жители Москвы и регионов отказываются от бюджетного отдыха

Жители столицы и регионов России, которые раньше могли позволить себе недорогие путешествия, стали отказываться от туризма. Об этом 8 июля рассказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов в пресс-центре НСН.
«Я бы не утверждал, что с туризмом сейчас все хорошо. Самый сложный и массовый сегмент тот, в котором люди позволяют себе путешествия, но бюджетные. Сейчас они отказались от туризма. Граждане стараются ограничивать расходы на отдых. В люксовом сегменте все вроде бы неплохо. Популярны загородные курортные направления, с учетом ограничений, касающихся аэропортов юга России. Популярными являются направления: Камчатка, Алтай, Карелия», - обратил внимание общественный уполномоченный по управлению активами в сфере гостеприимства.
По его словам, в области городского туризма в нынешнем году хорошие показатели у Санкт-Петербурга:
«Конечно, это и Москва, и Владивосток, и Казань. Но им все равно сложно, потому что доля зарубежного туризма была достаточно высокой. Есть некоторые опасения, но двигаемся дальше», - заключил Вадим Прасов.
Полина Гребенникова
- Фестиваль «День Индии» пройдет в городе с 14 по 17 августа
- Автобусные маршруты Мострансавто представили к грибным местам Подмосковья
- Число погибших в ДТП с велосипедистами в Москве сократилось на 75% с января
- Незаконная реконструкция пресечена в районе Вешняки
- Более 100 улиц приведут в порядок в центре столицы