Более одной тысячи километров дорог построено в Москве за 10 лет

С 2011 года по настоящее время в столице построено более 1000 км дорог и более 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«За последние десять лет в Москве был сделан большой шаг в развитии транспортной инфраструктуры. С 2011 года проложено 1001,8 км дорог, построено и реконструировано 291 транспортное сооружение, а также 245 пешеходных переходов», - рассказал Андрей Бочкарев.
Глава Стройкомплекса отметил, что также реконструированы 14 вылетных магистралей и 17 развязок на МКАД. Активное возведение транспортных объектов в столице продолжается.
«В настоящее время продолжается формирование так называемого «хордового кольца» – Северо-Западную хорду мы закончили, сейчас строятся Юго-Восточная и Северо-Восточная хорда, а также Южная рокада. В ближайшие годы предполагается завершить реконструкцию еще пяти развязок на МКАД», - рассказал Андрей Бочкарев.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений работы.
«Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Как правило, это сложные инженерные сооружения с тоннелями, развязками, мостами, путепроводами. В этом году, несмотря на пандемию, построим больше 90 км», - сказал Сергей Собянин.
Напомним, что сегодня начинает свою работу отраслевая выставка «АРХ Москва», в ходе которой эксперты обсудят, в том числе вопросы транспортного развития. Посетить мероприятия можно бесплатно по предварительной регистрации с 08 по 11 октября в Гостином дворе.
- Герои России наградили победителей проекта «Многонациональная Победа» в Москве
- Пассажиры ЦППК перевезли 6 тыс. велосипедов в день Весеннего велофестиваля
- МБМ проведет интенсив для предпринимателей по продажам с помощью искусственного интеллекта
- День безопасности пройдет на Южном речном вокзале 25 мая
- Атмосферу последних звонков 1940-х годов воссоздаст Музей Победы на Поклонной горе