Собянин: Более 62,5 тыс. московских учителей повысили квалификацию в 2024 году

Более 62,5 тысячи московских учителей повысили квалификацию в 2024 году. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Мы создаем учителям все условия для профессионального роста. На портале dpomos.ru — уже 474 обучающие программы. Есть все форматы: очный, онлайн и очно-заочный», — написал Сергей Собянин.
Особое внимание — математике и естественным наукам. С 1 апреля более 14 тысяч учителей начальной школы изучают курс «Математика и окружающий мир». Для педагогов пятых–шестых классов разрабатываются программы по математической и естественно-научной грамотности, а также методики преподавания в разноуровневых группах. Чтобы найти более эффективные решения, создан экспертный совет из опытных преподавателей, методистов, победителей международных олимпиад, представителей бизнеса и госкорпораций.
- Программой «Инвестиционная упаковка» с начала ее работы воспользовались свыше 1,1 тыс. представителей бизнеса
- Незаконный автосервис снесли на территории автобазы в Пресненском районе
- Павильоны и причалы появятся на Пушкинской набережной в Парке Горького
- Эксперты ДИТ Москвы расскажут, как большие данные помогают в управлении мегаполисом
- Расширенное заседание Технического совета вневедомственной охраны Росгвардии прошло в Москве