Московских педагогов на открытом ИТ-семинаре познакомят с современными информационными технологиями

фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Возможности использования социальных сетей в учебном процессе и ИКТ-компетенции современного учителя станут главными темами традиционного онлайн-семинара по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях, который пройдет в Департаменте образования Москвы в понедельник, 18 мая, в 16.00. Принять участие в семинаре можно, пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/it.html.
О роли социальных сетей в работе вуза расскажет проректор по воспитательной и социальной работе Московского городского педагогического университета Наталья Трухановская. Во время семинара состоится прямое включение из Московского центра технологической модернизации образования (ТемоЦентр), где подведут итоги конкурса «Музей будущего», посвящённого празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Психолог, журналист, автор курса «Соло на клавиатуре» Владимир Шахиджанян познакомит участников семинара с возможностями обучения слепому десятипальцевому методу набора текста. Какими знаниями и ИКТ-компетенциями должен обладать современный учитель, расскажет старший методист Городского методического центра Департамента образования Москвы Петр Зобков. Учитель физики школы №2095 «Покровский квартал» Александр Юрасов продемонстрирует обучающие ролики в технологии инфографики.
В мероприятии также примут участие представитель проекта «Edutainme» Наталья Чеботарь, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Любовь Самборская, директор гимназии №1505 Леонид Наумов, заместитель директора по ИТ лицея №1533 Александр Гиглавый. Участники онлайн-семинара обсудят актуальные новости работы Электронного журнала/дневника, облачной бухгалтерии и системы видеонаблюдения в московских образовательных организациях. По завершении ИТ-семинара представители издательства «Просвещение» проведут открытый урок по английскому языку в начальной школе, на котором продемонстрируют работу с электронным учебником.
Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00.
Принять участие в открытом мероприятии сможет каждый желающий. Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/it.html.
Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».
Последние обновления:
- Фестиваль «День Индии» пройдет в городе с 14 по 17 августа
- Автобусные маршруты Мострансавто представили к грибным местам Подмосковья
- Число погибших в ДТП с велосипедистами в Москве сократилось на 75% с января
- Незаконная реконструкция пресечена в районе Вешняки
- Более 100 улиц приведут в порядок в центре столицы