Информационный Центр Правительства Москвы
10 июля 2025, четверг, 05:39
Новости

Фестиваль «Круг света» посетят более 6 млн человек в 2014 году

Фестиваль «Круг света» посетят более 6 млн человек в 2014 году
2 сентября организаторы IV Международного фестиваля «Круг света» сообщили, что в этом году его посетят более шести миллионов человек. Под шоу-программу отведены восемь крупных столичных площадок. Открытие состоится 10 сентября в Останкине. Об этом 3 сентября сообщила газета «Вечерняя Москва».
Главная тема фестиваля – «Кругосветное путешествие» - объединит Останкино и ВДНХ, Большой театр и «Царицыно». На Манежной площади москвичи увидят мультимедийное сооружение - светодиодный «Медиа куб». Здесь пройдут лекции, дискуссии и мастер-классы. Еще одной образовательной площадкой фестиваля станет центр Digital October.
Грандиозным зрелищем обещает стать конкурс «Арт Вижн», на котором силами померяются профессионалы и начинающие специалисты по 3D-проектированию из 25 стран. 
На фасадах павильонов «№» 1, «№» 12 и «Космос» на ВДНХ зрителей ждут мультимедийные спектакли, лазерное шоу и аудиовизуальные представления. На Кузнецком Мосту москвичам покажут необычные световые инсталляции. 
«С каждым годом фестиваль «Круг света» выходит на новый уровень, привлекая все больше участников, - отметил руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. - Безусловно, по своему масштабу и зрелищности «Круг света» станет одним из самых ярких событий этой осени».
Последние обновления: