Соревнования, лекции и мастер-класс ждут горожан на дне спортивного ориентирования

Москвичей приглашают принять участие в дне спортивного ориентирования «Рогейн: по следам культуры», который пройдет 20 сентября с 08:00 до 16:00. Он начнется на стадионе «Авангард» (шоссе Энтузиастов, дом 33, строение 2) и продолжится на территории Измайловского парка культуры и отдыха. Вход для участников по предварительной регистрации на сайте. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
В прошлом году соревнования по спортивному ориентированию прошли в известных местах — Нескучном саду и на Воробьевых горах. В этом году организаторы также планируют провести соревнования в этих локациях.
Для участников будут организованы старты в индивидуальном формате, включая дисциплины «ориентирование» и «рогейн», а также отдельный семейный зачет. Принять участие могут спортсмены любого уровня подготовки, начиная с восьми лет. Во время рогейна участникам предстоит ответить на вопросы о спорте, культуре и истории, связанные с местом проведения.
Кроме соревнований, в программе мероприятия предусмотрены лекции и мастер-классы. Среди них: «Велоориентирование для новичков. Как начать заниматься этим видом спорта», «Ориентирование, познавательный рогейн, квест с элементами ориентирования — в чем отличия этих видов активности с картой и какой выбрать новичку», а также мастер-класс по планированию дистанции в рогейне.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Эксперт Кравченко: Горожане увидят частное солнечное затмение только в 2026 году
- Мотофестиваль в честь закрытия сезона пройдет в Москве 27 сентября
- Голосование за лучшие фотографии флоры и фауны столицы стартовало в проекте «Активный гражданин»
- Завершился трудовой проект «Москвич»
- Порядка 60 тыс. объектов недвижимости в Краснопахорском районе прошли адресацию