Информационный Центр Правительства Москвы
16 сентября 2025, вторник, 15:58
Новости

Сезон городских бассейнов в парках Москвы закрыт

Сезон городских бассейнов в парках Москвы закрыт
фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Сезон городских бассейнов в столичных парках закрыт, с июня водные локации посетили почти 200 тысяч человек, сообщила пресс-служба Департамента культуры Москвы.

«Закрыли сезон городских бассейнов в парках. Специалисты приступили к их консервации на зимний период. С 1 июня водные локации, открывшиеся на 12 парковых территориях, несмотря на прохладную и дождливую погоду, посетили почти 200 тысяч человек. С 2023 года количество бассейнов в парках увеличилось почти в три раза. Кроме того, отдыхать можно было и в специально обустроенных зонах у воды. Например, у Пионерского пруда в Парке Горького или в Серебряном бору», — руководитель Департамента культуры Алексей Фурсин.

В этом году в рамках проекта «Лето в Москве» в столичных парках для гостей открыли 14 бассейнов на свежем воздухе. Локации были доступны в парках «Фили», 50-летия Октября, имени Юрия Лужкова, «Кузьминки-Люблино», «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», Измайловский, «Митино», «Дубки», «Серебряный Бор» и «Москворецкий».

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: