Собянин: Современный городской квартал построят на северо-востоке Москвы

На северо-востоке столицы появится современный городской квартал. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Построим на северо-востоке Москвы современный городской квартал. На проектируемой территории, ограниченной улицами Вилюйской, Чермянской, Молодцова и Полярным проездом, появятся жилые комплексы, общественно-деловые и социальные объекты, включая школу, детские сады, поликлинику и подстанцию скорой помощи, культурно-досуговый центр», — написал Собянин.
Он уточнил, что это даст городу больше 5,7 тысячи рабочих мест.
Также запланировано: возведение новых и реконструкция существующих дорог — всего порядка 6,5 километра; строительство здания конечной станции наземного городского транспорта с отстойно-разворотной площадкой; установка зарядных станций для электротранспорта; благоустройство и озеленение общественных пространств с созданием пешеходных зон, велодорожек, проездов и парковочных мест для автомобилей.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Эксперт Кравченко: Горожане увидят частное солнечное затмение только в 2026 году
- Мотофестиваль в честь закрытия сезона пройдет в Москве 27 сентября
- Голосование за лучшие фотографии флоры и фауны столицы стартовало в проекте «Активный гражданин»
- Завершился трудовой проект «Москвич»
- Порядка 60 тыс. объектов недвижимости в Краснопахорском районе прошли адресацию