Столичные коммунальщики подготовят к зиме более 3 тыс. объектов в Донецке

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы готовятся к зиме, проводя работы по подготовке более трех тысяч объектов в Донецке. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Работы выполняются в пяти районах города: Ворошиловском, Калининском, Ленинском, Буденновском и Пролетарском. Всего будет подготовлено 2606 многоквартирных домов, 210 школ и детских садов, 167 больниц, а также 116 объектов культуры, спорта и других социально значимых мест.
На данный момент работы выполнены на 97%, и они будут завершены в установленный срок — до 1 сентября. Аварийные бригады московских коммунальщиков проводят гидравлические испытания и промывку системы отопления, используя 30 единиц поливомоечной техники городских служб. Все выявленные повреждения устраняются.
Кроме того, до конца сентября московские специалисты подготовят к зиме 150 котельных и около 840 километров тепловых сетей в указанных районах Донецка.
- Кубок Посла Китая по Вэйци прошел в Москве
- Столица выставила на торги пять коммерческих помещений в ВАО
- Новая кинонеделя открывается на Северном речном вокзале
- Срок получения заключения о соответствии проектов Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений сократили втрое
- Сеть «Московский постамат» представила новое устройство для доставки еды