Ряд мероприятий ко Дню защитника Отечества подготовили на Северном и Южном речных вокзалах

Более 15 тематических мероприятий ко Дню защитника Отечества подготовили на Северном и Южном речных вокзалах, а также в Музее Транспорта Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По словам заммэра, горожан ждут анимационная программа для детей, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и вязанию морских узлов, выставка мотоциклов от ГУ МЧС России по Москве, семейная гостиная с мастер-классами по автомоделированию и изготовлению праздничных открыток, а также бесплатные угощения.

Также в аванзале на станции «Курская» состоится выступление духового общества имени Валерия Халилова. А на 34 тысячах медиаэкранов в метро и наземном городском транспорте будут транслировать тематический эфир, где расскажут интересные факты о празднике.

«В этом году в честь Дня защитника Отечества мы по традиции украсили наземный городской транспорт и подготовили для жителей и гостей сразу несколько развлекательных мероприятий. Транспортный комплекс столицы участвует в государственных и городских праздниках по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.
- Стойка регистрации «Аэрофлота» для пассажиров с животными открылась в Шереметьево
- Ученые МГУ выделили новые области Луны с помощью нейросети
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о требованиях к размещению объектов некапитального строительства
- Штаб-квартира «Роскосмоса» и аэрокосмический кластер учтены в Росреестре
- Межрелигиозная конференция «Милосердие в России» пройдет в городе 30 сентября