Порядка 1,3 млн онлайн-заявлений принято столичным Росреестром с начала года
В октябре 2025 года Росреестром по Москве принято 140 230 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. К предыдущему месяцу (137 606) показатель вырос на 1,9%, а в годовом выражении число принятых электронных заявлений сопоставимо с октябрем 2024 года (140 116, +0,1%). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Динамика поступления онлайн-заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет остается стабильно высокой. Только в октябре Управлением принято свыше 140 тысяч электронных заявлений — второй результат после апреля текущего года. Общий объем таких заявлений при этом стал рекордным для периода 10 месяцев за все время ведения статистики», — прокомментировал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
В январе-октябре 2025 года в Управление поступило 1 325 148 электронных заявлений. За год показатель вырос на 0,7% — за 10 месяцев 2024 года их число составило 1 315 434. По сравнению с январем-октябрем 2023 года (1 175 924) число принятых заявлений также выросло на 12,7%.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Дом из двух корпусов по программе реновации возводят в районе Северное Тушино
- Мострансавто запустило акцию в поддержку доноров крови
- Новую выставку представят ко Дню ракетных войск и артиллерии в Музее Победы
- Более 1 тыс. консультаций о правилах строительства провели в Едином контактном центре
- Сергунина: Зимняя акция «День без турникетов» стартует в Москве 28 ноября