Почти 1 га неосвоенной земли в ТиНАО вовлекут в экономический оборот

В ТиНАО в хозяйственный оборот будет вовлечен земельный участок площадью почти один гектар, который ранее был предоставлен инвестору для строительства производственно-складского комплекса. Однако, по решению суда, город расторг договор аренды с предпринимателем, так как он не выполнил свои обязательства по освоению площадки и не начал строительство. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«Столица предоставляет инвесторам землю для реализации различных проектов с учетом уже сложившейся застройки района и потребностей жителей. Использование участков с нарушениями не позволяет развивать столичную инфраструктуру и создавать рабочие места. Так, город принял решение о расторжении договора аренды участка площадью почти один гектар вблизи поселка ЛМС района Вороново, данное решение поддержали суды нескольких инстанций. Благодаря этому участок будет вовлечен в хозяйственный оборот», — рассказал Максим Гаман.
Около десяти лет назад был предоставлен земельный участок для строительства производственно-складского комплекса. Однако строительство так и не было начато. Вместо этого предприниматель разместил на участке некапитальные строения и использовал их, нарушая условия договора аренды.
Вовлечение земельных участков в хозяйственный оборот способствует созданию условий для развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов в городе. Это, в свою очередь, улучшает городскую среду и обеспечивает дополнительные рабочие места.
- «Аэрофлот» увеличит число рейсов между Москвой и Челябинском с 27 апреля
- Клуб пианистов создали в МИФИ
- Беспилотная «Ласточка» проехала по МЦК более 60 тыс. км с августа прошлого года
- Военно-исторический фестиваль пройдет в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ показали способ применения импульсного фокусированного ультразвука в бесконтактной нейрохирургии