Детский сад на 350 мест в Бескудниковском районе оформлен московским Росреестром
Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет новый детский сад с бассейном в Северном административном округе столицы, расположенный по адресу: улица Дубнинская, дом 9. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Площадь учтенного дошкольного образовательного учреждения, построенного на месте сноса дошкольного отделения школы № 1383, составила 5507,8 квадратных метров, протяженность инженерных коммуникаций — 562 метра. Детский сад рассчитан на 350 воспитанников.
«Детский сад в Бескудниковском районе столицы стал шестым дошкольным объектом, поставленным на кадастровый учет с начала текущего года. Ранее на кадастровой карте появились четыре детских сада в Филимонковском, Хорошево-Мневниках, Митине и Даниловском районах столицы, а также учебный корпус с дошкольным отделением в Куркине. Это порядка 19,5 тысячи квадратных метров, а также 1 235 мест для дошкольников», — отметила Елена Юрова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
Ранее на официальном сайте мэра Москвы сообщалось, что в 2025–2028 годах в столице планируется построить около 200 детских садов, школ, поликлиник, больничных корпусов, спортивных комплексов и других социальных объектов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО