Информационный Центр Правительства Москвы
22 октября 2025, среда, 23:31
Новости

Число поездок на арендных велосипедах вдоль Яузы выросло вдвое с начала года

Число поездок на арендных велосипедах вдоль Яузы выросло вдвое с начала года
фото: РИА Новости/Кирилл Зыков

Количество поездок на арендных велосипедах вдоль реки Яузы выросло вдвое после благоустройства набережных, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Благодаря благоустройству набережных Яузы по проектам ЦОДД в 2024 году они стали привлекательнее для пешеходов и велосипедистов. По сравнению с прошлым годом число поездок на арендных велосипедах вдоль реки выросло почти в два раза. Мы продолжаем благоустраивать город и делать его комфортнее для жителей и туристов по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Так, в 2024 году по транспортной схеме Центра организации дорожного движения (ЦОДД) здесь расширили прогулочную часть, обустроили 75 наземных пешеходных переходов для безопасного пути, установили велосипедные и пешеходные навигационные стелы.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: