Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:09
Новости

На юго-западе столицы возобновилось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

На юго-западе столицы возобновилось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»
фото: РИА новости/Кирилл Брага

В Юго-Западном округе столицы, в районе Зюзино, на Симферопольском бульваре, вл. 28 возобновлены работы по строительству храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Храмовый комплекс в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси объединит прихожан сразу нескольких административных единиц города, строится он по индивидуальному проекту на стыке трех городских районов – Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино», – уточнил Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, строительные работы на объекте были продолжены после снятия карантинных ограничений. К настоящему времени большая часть общестроительных работ завершена. Подрядчики продолжают возводить кирпичную кладку четырёх барабанов. Также начались работы по армированию сводов. До конца июня стены храма возведут под купола.

Рассчитан храм на 500 человек. Кроме основного храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в храмовый комплекс также входят приходской дом и крестильный храм.

В свою очередь главный куратор Программы, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что возводится храмовый комплекс исключительно на средства, собранные прихожанами. Он подчеркнул, что в текущем году строители полностью закроют контур здания и приступят к внутренним и отделочным работам.

Сдача храмового комплекса в эксплуатацию запланирована на 2021 год.

Последние обновления: