Новый водопровод появится в Щербинке

Утвержден проект планировки территории (ППТ), предусматривающий строительство водопровода в районе Щербинка Новомосковского административного округа. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.
В ТиНАО проводится масштабная работа по обновлению систем водоснабжения и водоотведения. Новый проект обеспечит жителей Щербинки водоснабжением из централизованной системы с подачей воды от Западной станции водоподготовки.
«В районе Щербинка планируется строительство нового водопровода для водоснабжения существующих и перспективных потребителей района. В настоящий момент утвержден проект планировки территории для площади около 96 гектаров. Здесь предполагается строительство водопровода и регулирующих водонапорных узлов "Рязановский-1", "Рязановский-2" и "Ерино", а также двух подъездных дорог. Общая протяженность трассы водопровода составит 3,42 километра. Работы ведутся в рамках столичной Адресной инвестиционной программы», — сказала Юлиана Княжевская.
Она также добавила, что качественное проектирование инженерной инфраструктуры и систем водоснабжения на новых территориях является ключевым элементом устойчивого развития. Создание продуманной и надежной сети не только улучшит качество жизни жителей, но и обеспечит долгосрочную стабильность и комфорт для будущих поколений, способствуя гармоничному развитию территории.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Вузы-участники программы завершат прием документов на бюджетные места 25 июля
- Выставка лилейников пройдет в «Аптекарском огороде» 24-25 июля
- Производственный комплекс появится в Зеленограде в рамках масштабного инвестпроекта
- Столица выставила на торги восемь помещений в новостройках в районе Фили-Давыдково
- Самые интересные экспонаты первой выставки биокластера на ВДНХ