Дом по реновации в Люблино будет иметь кирпичные фасады «в крапинку»

Дом, который построят в столичном районе Люблино по программе реновации, будет иметь кирпичные фасады «в крапинку». Об этом 13 июля сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.
«Для отделки будет использоваться пиленый кирпич двух цветов - красный и графитового оттенка, который создаст на фасаде «крапинки». Для удобства жильцов предусмотрены корзины из металлического перфорированного листа для кондиционеров», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Как уточняется, жилой дом с благоустройством территории появится на юго-востоке Москвы, по адресу: ул. Люблинская, вл. 111, стр. 3. В здании площадью порядка 8 тыс. кв. м будет 13 этажей. Это будет односекционный дом с подземной автостоянкой. На первом этаже будут располагаться помещения общественного назначения, а также пространство для размещения консьержа, колясочной, почтовых ящиков. Вход в жилую часть со стороны двора заглублен относительно основного объема здания.
- Свыше 10 согласительных комиссий в рамках комплексных кадастровых работ проведено в столице в текущем году
- Музей Победы проведет онлайн-программу к 80-летию начала советско-японской войны
- НИУ ВШЭ: Продление метро в Подмосковье даст стимул к созданию новых локальных центров
- Эксперт Силаев посоветовал придумывать фальшивые ответы на вопросы для восстановления пароля
- Программа по йоге пройдет на фестивале «Молодежная точка»