Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:10
Новости

Более 3,6 тыс. несоответствий в проектных документах нашли специалисты Центра экспертиз

Более 3,6 тыс. несоответствий в проектных документах нашли специалисты Центра экспертиз
фото: ИЦПМ

Свыше 3,6 тысячи несоответствий в проектной документации на строительство различных объектов с столице обнаружили работники «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») с начала нынешнего года. Об этом 30 июня рассказал директор учреждения Виктор Егоров на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«Основная задача нашего экспертного учреждения - повышение безопасности и качества строительства в городе. За шесть месяцев наши эксперты проверили 780 объектов капитального строительства в столице. Специалисты выявили 3670 несоответствий проектной документации. Это примерно 37% в общем количестве выполненных работ. Как правило выявлялись недостатки при оценке поверхностей железобетонных конструкций, толщины защитного слоя бетона фасадных конструкций, толщины и прочности раствора и стяжки пола, а также в ходе проверки качества сварных соединений и работам по кровле», - уточнил Виктор Егоров.

Он напомнил, что ГБУ «ЦЭИИС» создан 4 сентября 2012 года по распоряжению Правительства Москвы. Функции и полномочия учредителя осуществляет Мосгосстройнадзор:

«Сотрудники Центра экспертиз сегодня выполняют 128 видов государственных работ и 367 видов испытаний на объектах жилищно-гражданского, производственного назначения, инженерной инфраструктуры, дорожно-мостового и транспортного строительства. В рамках работ устанавливается соответствие объектов требованиям механической, пожарной и санитарно-экологической безопасности».

Полина Гребенникова

Последние обновления: