Автомобильную дорогу к домам по реновации построят в районе Митино

На северо-западе Москвы в районе Митино за счет городского бюджета начинается строительство дороги для домов по программе реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
«Застройщику – «Московскому фонду реновации», выдано разрешение на строительство дороги протяженностью около 500 метров, которая соединит Парковую улицу с Путилковским шоссе. По проекту также будут обустроены парковочные места и разворотная площадка», - рассказал Игорь Войстратенко.
Он напомнил, что на Парковой улице расположено сразу несколько стартовых площадок по программе реновации, а дом 33 уже введен в эксплуатацию.
«Будет построен целый квартал с жильем и сопутствующей инфраструктурой, которая необходима для создания комфортной городской среды», - отметил Игорь Войстратенко.
Как и на территории, прилегающей к домам по реновации, так и при строительстве улично-дорожной сети учитываются принципы безбарьерной среды: из 137 парковочных мест 14 будут предназначены для автовладельцев с ограниченными возможностями здоровья, их них 7 – для тех, кто пользуется инвалидной коляской.
На дороге шириной около 7 метров установят дорожные знаки, нанесут разметку и обустроят нерегулируемые пешеходные переходы и ограждения. Строители также переложат инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.
После окончания строительства будет проведено благоустройство территории: высажено более 80 деревьев и около 2 тысяч кустарников, разбиты газоны и цветники.
- Инвестор восстановит дачу Левенсона в районе Ново-Переделкино
- Цифровые новинки представят на форуме «Москва 2030» с 12 по 15 августа
- Фестиваль «День Индии» пройдет в городе с 14 по 17 августа
- Автобусные маршруты Мострансавто представили к грибным местам Подмосковья
- Число погибших в ДТП с велосипедистами в Москве сократилось на 75% с января