Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:08
Новости

В Москве качество строительного контроля выше, чем в Европе

В Москве качество строительного контроля выше, чем в Европе
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Международные независимые эксперты Всемирного банка оценили Москву по направлению «Индекс качества строительного контроля». Из 15 возможных баллов Москва набрала 14. Об этом 29 марта сообщил интернет-портал Стройкомлекса Москвы.

Для сравнения приводится оценка стран Центральной Азии и Европы - у них она не превышает 12,1 балла.

По «Индексу качества строительного контроля» оценивается нормативное регулирование строительства, контроль качества полного цикла строительных работ, механизмы безопасности, нормативы ответственности в юридической и страховой сферах и требования к уровню профессиональной квалификации.

«Показатели рейтингов важны как для инвесторов, так и для руководства города. Для Москвы, как и для любого активно развивающегося города, привлечение инвестиций - одна из важнейших задач. Мы хотим, чтобы место российской столицы в международных рейтингах было достойным и отражало реальное развитие города и состояние бизнес-среды. Поэтому мы проводим большую информационную работу с агентствами, составляющими рейтинги, по предоставлению проверенной, официальной информации», - сказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Последние обновления: