III Инклюзивный фестиваль «Связь поколений» пройдет в Москве 17 мая

В субботу, 17 мая, пройдет III Инклюзивный фестиваль «Связь поколений» с 12:00 до 16:00 в Концертном зале ГБУ СДЦ «Кентавр», расположенном по адресу: улица Пришвина, дом 12, корпус 2. Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Планета без ограничений», посвящено гражданско-патриотическому воспитанию и направлено на внедрение ценностей, неразрывно связанных с историей нашей Родины.
Фестиваль затрагивает важнейшие аспекты общественной жизни, содействуя вовлечению людей с инвалидностью в активную социокультурную деятельность. В процессе взаимодействия участники смогут не только повысить уровень знания о Великой Отечественной войне, Дне Победы и других значимых страницах нашей истории, но и обрести опыт в общественном взаимодействии, что в свою очередь позволяет развивать гражданскую готовность к творческой активности.
Основная цель события — формирование уважения к памяти павших и живым героям, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. В рамках фестиваля предполагается пропагандировать здоровый образ жизни, развивать патриотизм, любовь и уважение к Родине, побуждая участников чувствовать свою принадлежность к единому народу, а также познакомить людей разных социальных статусов с культурными способами взаимодействия друг с другом.
Фестиваль «Связь поколений» предполагает массовое участие, ожидается 50-70 человек. Участие аудитории фонда создаст теплую атмосферу, где каждый сможет свободно выражать свои мысли и ощущения. Программа мероприятия будет включать слова ведущих, интерактивные игровые формы, викторины и беседы. Все участники смогут продемонстрировать свои навыки в различных творческих направлениях.
Результаты фестиваля не ограничатся лишь организацией самого мероприятия. Предполагается, что участники унесут с собой богатый опыт социального взаимодействия, обогатятся новыми знаниями о героизме нашего народа и останутся в готовности продолжать активное участие в культурной жизни. Ожидается, что фестиваль станет отправной точкой для дальнейших инициатив, направленных на поддержку и развитие инклюзивных практик в нашей стране.
- МГУ и Вьетнамский национальный университет в Ханое заключили соглашение о сотрудничестве
- ЦППК: За 10 лет средний возраст локомотивных бригад снизился на год
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»
- Росреестр объяснил, что делать при потере документов на недвижимость
- Почта России делает доставку пенсий технологичнее