Свето-проекционное шоу покажут на фасаде вестибюля станции метро «Лубянка» 15–22 мая

По вечерам в период с 15 по 22 мая на фасаде вестибюля станции метро «Лубянка» будут показывать свето-проекционное шоу в честь 90-летия Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«К 90-летию Московского метрополитена подготовили уникальное свето-проекционное представление, которое покажут на фасаде вестибюля станции "Лубянка". Для этого на площади перед ней установили 12 профессиональных проекторов и современную акустическую систему. Делаем поездки пассажиров познавательными и интересными по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Как уточняется, увидеть представление можно будет с 19:00 до 23:00 на фасаде вестибюля станции «Лубянка» (выход №10).
В рамках шоу зрителям продемонстрируют эволюцию подвижного состава и билетной системы, чертежи метро, современные и исторические станции: путевые стены станции «Румянцево», которые выполнили в стиле Мондриана, объемные статуи станции «Площадь Революции», мозаичные потолочные панно станции «Комсомольская», стеклянные витражи «Новослободской», силуэты спортсменов на станции «ЦСКА».
- ЦППК: За 10 лет средний возраст локомотивных бригад снизился на год
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»
- Росреестр объяснил, что делать при потере документов на недвижимость
- Почта России делает доставку пенсий технологичнее
- Колесо обозрения «Солнце Москвы» будет работать до 00:00 в рамках «Ночи в музее»