Информационный Центр Правительства Москвы
07 августа 2025, четверг, 08:43
Новости

50 объектов исключены из перечня долгостроев и незавершенного строительства в 2015 году

50 объектов исключены из перечня долгостроев и незавершенного строительства в 2015 году
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Власти Москвы исключили 50 объектов из перечня долгостроев и незавершенного строительства в текущем году. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Лёвкина.
«По состоянию на конец декабря в работе оперативной группы остается 346 объектов, включенных в перечень долгостроев и незавершенного строительства, это чуть больше половины от ранее имеющегося объема. 50 позиций из указанного перечня городским властям удалось исключить за текущий год», - сказал Сергей Лёвкин.
13 объектов были введены в эксплуатацию, по восьми – принято решение о возобновлении работ, 29 свободных участков, работы на которых не были начаты либо продолжение работ нецелесообразно, приведены в порядок и благоустроены. Среди введенных в эксплуатацию – детская школа искусств №13 им. И.Ф. Стравинского на ул. Митинская, надземный пешеходный переход в районе Северный, инженерия на ул. Окская и ул. Сосинская для обеспечения жилой застройки, и транспортная магистраль на ул. 1-я Магистральная между Звенигородским шоссе и «Москва-Сити».
Основной объем «незавершенки», по словам Сергея Лёвкина, составляют объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, далее следуют объекты административно-делового и торгового назначения, также имеются проблемные федеральные объекты, находящиеся в ведении соответствующих федеральных министерств и ведомств.
Последние обновления: