Информационный Центр Правительства Москвы
06 августа 2025, среда, 18:52
Новости

Двор жилых домов в районе Бирюлево Западное освободили от неиспользуемого ветхого строения

Двор жилых домов в районе Бирюлево Западное освободили от неиспользуемого ветхого строения
фото: ИЦПМ

На юге Москвы территорию рядом с многоквартирными домами освободили от ветхого объекта. О завершении демонтажных работ рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Специалисты контрольного ведомства обнаружили неприглядное строение в Харьковском проезде, владение 5, корпус 1. Одноэтажная кирпичная постройка долгое время не эксплуатировалась и пребывала в неудовлетворительном техническом состоянии.

«Законные основания для размещения данного строения отсутствовали. Как установили инспекторы, объект находился на неоформленном участке, на государственном кадастровом учете не состоял. При этом ветхая постройка занимала место на газоне под окнами жилых домов и портила вид придомовой территории», — рассказал Иван Бобров.

В настоящее время ветхий самострой демонтирован, участок расчищен от строительного мусора и приведен в порядок.

Работа по обнаружению и демонтажу незаконных, а также ветхих строений остается одним из ключевых направлений деятельности столичного ведомства. Инспекторы осуществляют мониторинг всех административных округов города, уделяя особое внимание обеспечению комфортной и безопасной среды в жилых районах.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: