Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:24
Новости

Жилой дом в Замоскворечье 1927 года постройки комплексно отремонтируют

Жилой дом в Замоскворечье 1927 года постройки комплексно отремонтируют
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

Кирпичный жилой дом в районе Замоскворечье, построенный в 1927 году, будет отремонтирован. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. 
Основные проектные решения в рамках проведения работ включают в себя замену окон на лестничных клетках и в подвальном помещении на современные стеклопакеты, а также обновление подоконных досок, отливов, внутренних и наружных откосов. Предусмотрен также ремонт приямков, учитывающий необходимость оштукатуривания и окраски стен, замены цементно-песчаной стяжки с упрочняющей пропиткой пола. В ходе работ будет также проведена обработка антисептиком в местах замачивания с восстановлением штукатурного слоя и окраской по подготовленной поверхности стен и потолка подвала.
Помимо прочего, предусматривается ремонт стропильной системы и ее обработка специальными составами: антисептиками и антипиренами, а также обновление ступеней лестниц.
В части ремонта инженерных сетей запланирована замена магистральных трубопроводов и стояков систем водоснабжения и канализации и полное обновление отопления по существующей схеме. Далее последует восстановительный ремонт по всему объему здания, в том числе установка люков для доступа к коммуникациям.
Согласно проекту, существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.

Последние обновления: