Завершены основные работы первого этапа благоустройства возле станции метро «Медведково»

Столичные службы завершили основные работы первого этапа благоустройства возле станции метро «Медведково». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Главная задача этого проекта — улучшение пешеходной и транспортной доступности станции и расположенных рядом с ней остановок наземного общественного транспорта. В этом году провели первый этап, в рамках которого обновили улицу Грекова и участок улицы Широкая от дома 12а до дома 17 корпус 1», — рассказал заммэра.
В рамках работ специалисты убрали в кабельную канализацию воздушные провода, дополнительно проложили почти 40 метров системы водостока заменили покрытие тротуаров, в том числе восстановили разрушенные дорожки рядом с Храмом-Часовней в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», отремонтировали покрытие дорог и въездов во дворы, наземные пешеходные переходы оборудовали 26 опорами контрастного освещения, организовали четыре дополнительные «зебры» и многое другое.
Второй этап работ запланирован на 2024 год: он включает в себя обустройство разворотной площадки для общественного транспорта на пересечении улиц Широкая и Грекова со стороны южного выхода из метро.
- Дом на 209 квартир возводят на Суворовской улице по программе реновации
- Реставрация памятников архитектуры продолжается в Москве
- Праздничную экскурсию провели для детей сотрудников центров госуслуг
- Способы защиты персональных данных представят на новом семинаре проекта «Перезвони сам»
- Кузнецов: Бизнес-центр с динамичными фасадами появится в Коммунарке