Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
Более 100 столичных строительных объектов украсили к Новому году. На баннерных сетках и башенных кранах городских строек появились новогодние поздравления. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
«Башенные краны и баннеры с поздравлениями можно увидеть, например, на стройплощадках Международной академии хоккея Александра Овечкина и многофункционального комплекса “Олимпийский”. Второй год подряд поздравления на высоте – символ зимы в Москве. Преображение строительных объектов органично вливается в общий праздничный антураж столицы. Это пример того, как градостроительная стратегия Москвы интегрирует передовые методы развития городской среды с поддержанием традиций и созданием праздничного настроения», — рассказал Владислав Овчинский.
Горожане увидят на московских стройках новогодние пожелания, а также герб Москвы и логотип Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.
К концу декабря 2025 года количество украшенных башенных кранов и баннеров превысит 100 штук. Они появятся на более чем 80 площадках, в том числе на участках, где возводят новые дома по программе реновации. На строительных кранах москвичи прочтут вдохновляющие пожелания и слоганы: «Строим мечты вместе», «Строим праздник для всех», «Строим мечты в новом году», «Новый год — новые вершины», «Новый год — новый дом».
Для праздничного декора башенных кранов были подготовлены специальные дизайн-макеты, выполненные в яркой цветовой гамме для лучшей видимости.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году