Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:41
Новости

За три года в ТиНАО построят 20 мостов, эстакад и путепроводов

В рамках формирования транспортного каркаса новой Москвы до конца 2023 года планируется построить 10 мостов, 2 эстакады и 8 путепроводов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 «В новой Москве продолжается масштабная работа по формированию транспортного каркаса территории, включающего в себя дороги, линии и станции метро, а также железнодорожные маршруты. Активное дорожное строительство предполагает повышение связанности районов и строительство таких объектов как мосты, эстакады и путепроводы», - отметил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что с момента присоединения территорий новых округов к Москве здесь было построено 5 мостов,1 эстакада и 1 пешеходный мост, а в ближайшие три года предполагается возвести еще 10 мостов, 2 эстакады и 8 путепроводов.

«Сейчас уже возводятся мосты через реки Ликову, Цыганку и Десну. Первое сооружение будет готово летом этого года, а еще два – в следующем году. Эти мосты обеспечат преодоление водных преград при строительстве крупных магистральных трасс – поперечных направлений между Киевским, Калужским и Варшавским шоссе», - рассказал Андрей Бочкарев.

Помимо этого, возводятся эстакада на Варшавском шоссе и путепровод через железнодорожные пути Курского направления. «Оба сооружения необходимы для строительства автомобильной дороги «Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево». Запуск объектов намечен на следующий год», - пояснил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: