Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
В Филимонковском районе пресечены работы по возведению самостроя. Об устранении земельно-имущественного нарушения сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В ходе мониторинга Новомосковского административного округа столицы сотрудники Госинспекции по недвижимости, входящей в «Контроль Москвы», обнаружили незаконно размещенное строение.
«Инспекторы обследовали прибрежную зону Ивановских прудов в поселке Первомайское, вблизи улицы Рабочей, и зафиксировали сооружение, которое представляло собой металлический каркас будущей постройки. В рамках контрольных мероприятий было установлено, что новый объект площадью 50 квадратных метров занимал земельный участок, не предназначенный для строительства. Фактически был осуществлен самозахват территории общего пользования. Кроме того, разрешительная документация на соответствующие работы не оформлялась», — рассказал Иван Бобров.
Благодаря тому, что конструкция была зафиксирована на этапе возведения, инспекторам контрольного ведомства удалось пресечь нарушение на начальном этапе и предотвратить появление самостроя. В настоящее время незаконное сооружение полностью разобрано, прибрежная полоса расчищена от строительного мусора, приведена в надлежащее состояние и снова доступна для пеших прогулок граждан.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Пользователи платформы «Активный гражданин — детям» выбрали имя для ягненка из вотчины Деда Мороза
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки 2,1 тыс. авто без номеров в 2025 году
- Два помещения в историческом здании в Таганском районе выставили на городские торги
- Пассажиропоток поездов ГЖД из Казани в Москву увеличился на 4,3% в 2025 году
- Музей Победы дополнил экспозицию «Путь к Победе» новыми реликвиями