Информационный Центр Правительства Москвы
16 декабря 2025, вторник, 19:45
Новости

Три сквера благоустроили на юго-востоке столицы

Три сквера благоустроили на юго-востоке столицы
фото: mos.ru/kgh

Специалисты Комплекса городского хозяйства в рамках программы благоустройства обновили три сквера на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

«В этом году выполнили работы по благоустройству свыше 80 знаковых объектов, это парки, скверы, бульвары, площади и общественные пространства, расположенные около точек притяжения — станций метро, торговых центров, медучреждений, школ и детских садов. В рамках программы обновили три сквера в районе Лефортово, теперь это новые комфортные пространства для отдыха и занятий спортом», — отметил Пётр Бирюков.

В сквере на Красноказарменной площади отремонтировали покрытие дорожек, установили лавочки и парковые качели, провели дополнительное озеленение. Для безопасности горожан оборудовали новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками и смонтировали систему видеонаблюдения.

Специалисты также привели в порядок Госпитальный сквер рядом с Главным военным клиническим госпиталем имени Н.Н. Бурденко. Оснастили архитектурно-художественной подсветкой памятник героям Отечественной войны 1812 года, заменили гранитные ступени на входе в сквер и покрытие пешеходных дорожек, поставили парковые качели.

Кроме того, работы по благоустройству провели в сквере возле станции «Авиамоторная» третьего Московского центрального диаметра. Там обновили пешеходные дорожки и систему освещения, обустроили зону с воркаут-комплексом и силовыми тренажерами.

Работы по созданию комфортной городской среды ведутся постоянно. Так, в прошлом году в  Лефортове обновили сквер 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и Краснокурсантский сквер.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: