Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 06:24
Новости

Вторая платформа станции «Минская» готова на 80%

Вторая платформа станции «Минская» готова на 80%
фото: mos.ru/dt/

Работы на второй платформе станции «Минская» Киевского направления завершены на 80%. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он напомнил, что пригородный вокзал будущего МЦД-4 Минская открылся в апреле 2022 года, пассажиры могут пересесть на одноименную станцию Солнцевской линии метро за одну минуту. Также станция позволяет оперативно добраться до Киевского вокзала, чтобы там перейти на одну из трех веток столичного метрополитена.

«Новый пригородный вокзал Минская улучшил транспортную доступность для более 315 тысяч жителей районов Фили-Давыдково, Раменки и Дорогомилово. Уже в конце 2023 — начале 2024 года станция станет частью новой линии наземного метро — МЦД-4. Пересадка на метро будет бесплатной, а, значит, Минская станет популярной у пассажиров пересадочной станцией и позволит строить новые удобные и быстрые маршруты», — отметил Максим Ликсутов.

По словам главы Дептранса, до конца года на станции откроется вторая платформа, защищающая пассажиров от дождя и снега, появится конкорс, обеспечивающий выход на обе платформы, и будут уложены дополнительные главные пути для пригородных и диаметральных поездов.

В результате в несколько раз увеличится пропускная способность участка, и интервал движения поездов при запуске МЦД-4 составит пять-семь минут в часы пик.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: