Информационный Центр Правительства Москвы
18 августа 2025, понедельник, 23:56
Новости

Учащиеся в Москве стали покупать проездные в начале и конце месяца на 30% реже

Учащиеся в Москве стали покупать проездные в начале и конце месяца на 30% реже
фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Число обучающихся, которые покупают абонемент на проезд в первые или последние числа месяца, сократилось в столице на 30% с 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сделать билетную систему для льготных категорий граждан удобнее. Сегодня обучающимся не нужно обращаться в кассы и автоматы по продаже билетов, что особенно важно в начале учебного года. С 2024 года число школьников и студентов, которые покупают абонемент в первые или последние числа месяца, сократилось на 30%. При этом стоимость проезда в Москве для учащихся остается самой доступной среди крупных городов России», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Как отмечается, с 2022 года записать абонемент на карту москвича можно в любой день. Функция доступна для всех абонементов: на 30 и 90 дней. Билет начинает действовать с момента первого прохода в транспорте или автоматически на 11-й день с момента покупки.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: