В Зеленограде ликвидировали незаконную платную автостоянку на УДС

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват территории улично-дорожной в Зеленограде. Нелегальная платная автостоянка по адресу: Зеленоград, ул. Новокрюковская,ликвидирована. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.
«Предприниматели незаконно организовали автостоянку и оградили территорию общего пользования. По периметру стоянки был установлен забор, на въезде размещена будка охраны. Доступ на территорию контролировался сотрудниками охранной службы. За стоянку автомобиля с автомобилистов взималась почасовая оплата», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Он пояснил, что данный земельный участок является территорией общего пользования и в аренду под автостоянку не предоставлялся, поэтомулюбой автомобилист может бесплатно припарковать здесь свой автомобиль.
«В настоящее время проведены работы по освобождению земельного участка от незаконно размещенных на них объектов, забор и будка охраны демонтированы, обеспечена свободная парковка», - резюмировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»