В столице убирают опавшую листву для поддержания санитарного состояния

фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Опавшую листву необходимо убирать для поддержания санитарного состояния Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, в столице не убирают листву только на территориях парков и заповедников.
«Одни говорят убирать листву, а другие - не убирать. Москва с большим потоком транспорта, с большим потоком людского движения, и если не убирать листву, то эта листва превратится в грязь, которая негативно повлияет на санитарное состояние в городе. Конечно, листву нужно убирать из города и утилизировать», - сказал Петр Бирюков.
Последние обновления:
- Облачная погода, гроза и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 7 августа
- Почти 2 га территории жилого комплекса благоустроят в Очаково-Матвеевском
- Город выделил для реализации программы реновации около 1,2 тыс. земельных участков за восемь лет
- Более 2 тыс. совместных закупок провели столичные заказчики на портале поставщиков в первом полугодии 2025 года
- Популярность суперсервиса «Переезд по программе реновации» при оформлении документов на новое жилье выросла в пять раз за год