Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:38
Новости

В Щербинке завершается строительство приходского дома при храме иконы Божией Матери «Всецарица»

В Щербинке завершается строительство приходского дома при храме иконы Божией Матери «Всецарица»
фото: gradpolitika.mos.ru

Строительство приходского дома в составе храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке планируется завершить в конце 2020 - начале 2021 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Отделка приходского дома должна закончиться уже в этом месяце. После этого приходской дом будет готов к сдаче. Одновременно с отделочными работами идет благоустройство прилегающей территории. Оно также должно завершиться в ближайшее время»,  - отметил Сергей Лёвкин. 

По словам руководителя Департамента, храм уже сейчас можно считать одним из центров социальной помощи нуждающимся. Во время карантина активисты взяли на себя обязательства по доставке продуктов пожилым одиноким людям. Созданная «Добровольческая служба помощи по доставке продуктов» обслуживает не только престарелых прихожан храма, но и всех жителей Щербинки, обратившихся за помощью.

В свою очередь, депутат Госдумы, куратор Программы строительства православных храмов, советник Мэра Москвы Владимир Ресин напомнил, что храм иконы Божией Матери «Всецарица» уже сдан в эксплуатацию и готовится к чину великого освящения.

«В октябре в храме завершилась укладка полов плиткой из натурального камня. Сейчас идет установка светильников. Художники уже расписали купол и барабан. Иконостас практически готов. Храм иконы Божьей Матери «Всецарица» стал первым проектом нашей Программы, реализуемым на территории Новой Москвы», - уточнил Ресин.

Последние обновления: