Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:55
Новости

В Москве утилизировали более 240 тыс. куб. м. снега с начала снегопада

В Москве утилизировали более 240 тыс. куб. м. снега с начала снегопада
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Свыше 240 тыс. кубометров снега утилизировано на столичных снегосплавных пунктах с начала сильного снегопада. Об этом 15 января сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

«Все 56 стационарных и мобильных снегосплавных пунктов сейчас работают в усиленном режиме, вывоз снега на них осуществляется круглосуточно. С начала снегопада утилизировано более 240 тысяч кубометров снега, а всего в январе - уже свыше 1 миллиона кубометров», - рассказал Петр Бирюков.

Он отметил, что в настоящее время в городе продолжается уборка улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий.

«В мероприятиях по ликвидации последствий непогоды задействованы более 60 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 10 тысяч единиц спецтехники», - подчеркнул Петр Бирюков.

Также он напомнил, что принцип работы снегосплавных пунктов основан на использовании тепла сточных вод для плавления снежной массы.

«Образующиеся талые воды вместе с другими стоками отводятся на очистные сооружения, где их ждет полный цикл механической и биологической очистки. Это позволяет предотвратить попадание загрязненного снега в городские водоемы и положительно влияет на экологическую обстановку», - заключил заместитель мэра.

Последние обновления: