Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:45
Новости

В Медведково введен в эксплуатацию торговый комплекс «Глобус»

В Медведково введен в эксплуатацию торговый комплекс «Глобус»
фото: РИА Новости/Юрий Абрамочкин

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального торгового комплекса «Глобус» на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройке присвоен адрес: улица Широкая, д. 2А, стр. 1 (район Северное Медведково).

В двухэтажном торговом комплексе площадью 26,7 тыс. кв. метров разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, фуд-корт с кафе быстрого обслуживания и ресторанами на 587 мест, комната матери и ребенка. В здании оборудован собственный мясной и рыбный цеха, цех кондитерских и хлебобулочных изделий.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана парковка на 1108 автомобилей. К торговому комплексу предусмотрено три въезда: со стороны Чермянского проезда, улицы Широкая и проектируемого проезда 6379.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства торговых объектов. Надзор за ходом работ на торговом комплексе «Глобус» осуществлялся совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняли» – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: