Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:02
Новости

В 2021 году добровольцы доставили москвичам 1,3 тонны продуктов в рамках акции #МыВместе

В 2021 году добровольцы доставили москвичам 1,3 тонны продуктов в рамках акции #МыВместе
фото: РИА Новости

Добровольцы доставили москвичам 1,3 тонны продуктов с начала года в рамках акции #МыВместе. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в январе добровольцы доставили более 710 кг овощей, 420 кг фруктов, свыше 360 кг мяса и рыбы, а также больше 320 упаковок сладостей к чаю - печенья, конфет, тортов и пирожных. 
«Волонтеры 193 раза посетили медицинские учреждения для получения рецептов на лекарства и привезли заявителям 1 тыс. 248 упаковок лекарств. Кроме того, во время Крещенского сочельника участники акции приносили из храмов крещенскую воду всем желающим», - говорится в сообщении.
Так, в акции может принять участие любой неравнодушный житель Москвы в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции - мывместе.мосволонтер.рф и выбрать раздел «Стать волонтером». Оттуда желающие будут перенаправлены на сайт dobro.ru, где можно подать заявку на оказание волонтерской помощи жителям старшего возраста по доставке необходимых продуктов и лекарств.

Последние обновления: