Около 2 тыс. инженерных сооружений промыли в Москве перед зимой
Специалисты комплекса городского хозяйства промыли инженерные сооружения в рамках подготовки к зиме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Пётр Бирюков.
«До наступления устойчивых отрицательных температур воздуха выполнили масштабные работы по промывке инженерных сооружений. В общей сложности привели в порядок около двух тысяч объектов: мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники», — отметил Пётр Бирюков.
Работы включали очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перил и лестничных сходов.
Каждое сооружение промыли по специальной технологии с применением нейтральных растворов, которые не повреждают поверхности. Особое внимание уделили мелким деталям памятников и фонтанов, которые очистили вручную. Для промывки тоннелей и мостов использовались щелочные растворы. Всего были задействованы около 2,5 тысячи рабочих и более 250 единиц техники, в том числе автовышки, поливомоечные и тоннелемоечные машины.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Росреестр по Москве объяснил, как продать комнату в общежитии
- Новые автобусные маршруты откроют с 8 ноября в ближайшем Подмосковье
- Однодневная выставка о Рихарде Зорге откроется в Музее Победы 7 ноября
- Выставка об экспериментах русских авангардистов открылась на ВДНХ
- Выставки «Корни и крона» откроется 6 ноября