Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:19
Новости

Участие представителей СМИ в работе конференции МУФ пройдет в двух форматах

Участие представителей СМИ в работе конференции МУФ пройдет в двух форматах
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Ведущие урбанисты мира станут гостями и участниками конференции «Город для каждого. Благополучие, здоровье, устойчивость», которая пройдет в рамках Московского урбанистического форума 10 декабря. Она  будет посвящена трем ключевым темам: благополучию, здоровью и устойчивому развитию городов. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, участие представителей СМИ в конференции возможно в двух форматах.

«Для журналистов возможно присутствие на площадке в «Манеже», где будут работать московские спикеры конференции. Второй вариант работы – зарегистрироваться для просмотра конференции на сайте МУФ  https://cityforall.mosurbanforum.ru  и самостоятельно выбирать интересующие трансляции», - отметил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Московский урбанистический форум - 2020 был перенесен на 2021 год. Однако онлайн-формат уже сейчас позволяет обменяться  опытом в самых актуальных сферах развития мегаполисов.

«В ходе мероприятия мы будем говорить о самых успешных практиках устойчивого развития городов  с урбанистами, представителями властей зарубежных и российских городов, лидерами международных организаций. Это напрямую соотносится с задачами по созданию удобной и комфортной среды, которые ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в предстоящем мероприятии ожидается участие 3,5 тысячи человек, при этом с докладами и сообщениями  намерены выступить более 70 российских и иностранных спикеров. В рамках программы пройдет более 30 мероприятий: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, интервью, презентации, международные диалоги.

К участию в программе приглашены глава Роспотребнадзора Анна Попова, Заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дородно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Аккредитация журналистов на площадку в «Манеже» возможна до 12.00 9 декабря по телефону: 8 (495) 356-69-49 или по почте: gradpolitika-press@mos.ru.

В заявке просьба указывать: ФИО журналиста, название СМИ и контактный телефон.

Последние обновления: