Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:24
Новости

Центр «Мосволонтер» разработал дистанционные уроки о волонтерстве для школьников и студентов

Центр «Мосволонтер» разработал дистанционные уроки о волонтерстве для школьников и студентов
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Ресурсный центр «Мосволонтер» разработал дистанционные уроки для столичных школьников и студентов. Об этом 10 декабря сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Чтобы безопасно знакомить школьников и студентов с добровольческой деятельностью, ресурсный центр «Мосволонтер» разработал дистанционные добрые уроки. На них учащиеся узнают о волонтерстве, его целях и ценностях. Первые онлайн-занятия прошли в октябре. За два месяца их посетили более 200 человек», - отмечается в материале.
Так, по словам директора ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрия Покровского, проект «Добрые уроки» - это действительно интересный проект, который в легкой, простой и понятной форме рассказывает о волонтерстве. «На занятиях учащиеся не только узнают о разных направлениях добровольчества, но и знакомятся с различными профессиями, улучшают свои навыки работы в команде и лидерские качества. Мы всегда получаем позитивный отклик от тех, кто побывал на добрых уроках. Разумеется, лучше всего для ребят подходит непосредственный контакт с аудиторией, особенно со школьниками, когда необходимо постоянно удерживать внимание. Но думаю, что в условиях пандемии онлайн-площадки будут не менее интересны для занятий и общения», - рассказал он.
Добрые уроки - это часть обучающей программы «Первый шаг». Раньше занятия проходили прямо в учебных заведениях. С начала года сотрудники «Мосволонтера» провели 10 очных уроков, в которых приняли участие свыше 300 человек.
Сейчас мероприятие проводится в дистанционном формате. В ходе урока участники отвечают на вопросы, а затем вместе с экспертом разбирают правильные ответы. Для закрепления материала проводится викторина. Ученики, которые дадут наибольшее число правильных ответов, могут получить памятные подарки.
 

Последние обновления: