Свыше 90% торговых площадей в новых московских ТЦ заполнены на момент открытия
Свыше 90% торговых площадей в новых московских торговых центрах заполнены на момент открытия. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.
«Торговые площади, которые сдавались буквально в этом году, даже в момент открытия были заполнены на 92-97%. Это свидетельствует о том, что в городе имеется недостаток торговых площадей», - приводятся в сообщении слова Константина Тимофеева.
В качестве примера председатель комитета привел открытие ТЦ «Каширская плаза», где 93% арендованных площадей были уже заполнены до открытия.
«При этом среднюю доходность инвесторов по торговым объектам мы оцениваем в 15%», - отметил Константин Тимофеев, добавив, что многие вновь открывающиеся торговые центры являются малоформатными для Москвы: 18 тысяч квадратных метров - 20 тысяч квадратных метров.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»