Росреестр опубликовал рейтинг по числу первичных сделок в округах Москвы
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2026 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости. Открывает рейтинг Новая Москва с показателем 2031 ДДУ и долей 27% от общего числа оформленных первичных сделок в Москве за месяц (7554 ДДУ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Западный и Южный административные округа закрепились в первой тройке с показателями 1012 ДДУ (13,5%) и 869 (11,5%) соответственно. На четвертой строке — СЗАО с 10,5% (793 ДДУ).
«В январе 2026 года более половины от всех первичных договоров в столице вновь оформлено в Новой Москве, Западном и Южном административных округах, укрепивших свои позиции за 2025 год. Северо-Запад также остался на четвертой строке с долей 10,5%, однако от пятой позиции его отделяет лишь один договор — 792 ДДУ (10,5%) зарегистрировано на севере Москвы. И если в первой тройке административных округов столицы не произошло изменений по сравнению с январем 2025 года, то в дальнейшей структуре наблюдается рокировка – САО, ВАО и ЮЗАО за год поднялись на одну строку каждый, поменявшись позициями с ЮВАО, СВАО и ЦАО», — комментирует Мария Макарова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
Меньше всего договоров долевого участия в январе зарегистрировано в Юго-Западном, Центральном, и Зеленоградском административных округах, на них пришлось 2,5% (197 ДДУ), 2% (164 ДДУ) и 1% (83 ДДУ) соответственно.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявляет набор амбассадоров
- Сотрудники спецподразделения столичного главка Росгвардии провели Урок мужества
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на март до 23 февраля
- Ученые МГУ изучили динамику дробления капель воды в сверхзвуковом двухфазном потоке
- Церемония открытия выставки о военачальниках ВОВ состоится в Музее Победы 19 февраля