Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:30
Новости

Свыше 455 млн записей к врачу зарегистрировано в ЕМИАС с 2012 года

Свыше 455 млн записей к врачу зарегистрировано в ЕМИАС с 2012 года
фото: Фото: РИА Новости/Николай Хижняк

Более 455 миллионов записей к врачу зарегистрировано в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) с 2012 года. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«В единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зарегистрировано уже более 455 миллионов записей к врачу. Одним из самых популярных каналов является интернет и мобильные приложения. Свой визит в поликлинику удаленно планирует каждый третий пациент. Такая возможность появилась у всех москвичей в 2012 году», - отмечается в материале.
Благодаря информационным технологиям москвичи получили возможность экономить свое время и решать многие медицинские вопросы не выходя из дома: записываться к врачу, на медицинскую комиссию, прикрепляться к поликлинике и многое другое.
«ЕМИАС - это уникальная система, без которой уже сложно представить эффективную работу врача. В ней зарегистрировано более 7,3 млн электронных медицинских карт (ЭМК), выписано свыше 50 млн электронных рецептов, и ее функциональные возможности постоянно растут», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Последние обновления: