Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:49
Новости

Свыше 16,5 тыс. медработников прошли курсы в центре корпоративного развития с начала года

Свыше  16,5 тыс. медработников прошли  курсы в центре корпоративного развития с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Павел Львов

С начала  2018 года специальные курсы в центре корпоративного развития столичного Департамента здравоохранения прошли свыше 16,5 тысячи медработников. Об этом 19 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента Алексея Хрипуна.
«Всего для слушателей доступны 12 программ, которые подбираются исходя из сферы деятельности каждого специалиста. Например, для руководителей в приоритете курсы по эффективному менеджменту. При обучении администраторов упор делается на навыки общения с пациентами и профилактику конфликтных ситуаций. Врачи общей практики, терапевты и педиатры обязательно проходят программы «Эффективные коммуникации» и «Алгоритм приема пациентов», — рассказал Алексей Хрипун на МУФ - 2018.
Глава ведомства отметил, что для врачей общей практики, терапевтов и педиатров курсы по эффективному и правильному общению с пациентами особенно важны, так как именно к ним горожане обращаются в первую очередь. 
Все занятия проходят в формате тренингов и «фабрик процессов», когда полностью воссоздаются условия приема, а роль пациента играет актер. Рабочие группы формируются в зависимости от формы обучения: в тренингах участвуют до 15 человек, а в симуляционных сессиях — до 10 специалистов. 
 

Последние обновления: